Home » Erfolge

Erfolge

1957 Aufstieg der 1. Männermannschaft in die 1. Kreisklasse
1968 Aufstieg der 1. Männermannschaft in die 1. Kreisklasse
1973 Kreispokalsieger, 1. Männermannschaft
1974 Staffelsieger, 2. Männermannschaft in der 3. Kreisklasse
1974 Aufstieg der 2. Männermannschaft in die 2. Kreisklasse
1975 Kreismeister, 1. Männermannschaft
1976 Aufstieg der 2. Männermannschaft in die 2. Kreisklasse
1978 Kreismeister, 1. Männermannschaft
1978 Aufstieg der 1. Männermannschaft in die Bezirksklasse
1980 Kreismeister, 1. Männermannschaft
1980 Aufstieg der 1. Männermannschaft in die Bezirksklasse
1982 Herbstmeister, 1. Männermannschaft in der Bezirksklasse
1983 Vizekreismeister, Knaben
1987 Hallenkreismeister, 1. Männermannschaft
1989 Bronze bei der Kreisspartakiade, Knaben
1990 Hallenkreismeister, 1. Männermannschaft
1991 Kreismeister, Schüler (13/14)
1991 Kreismeister, Junioren
1991 Kreispokalsieger, Junioren
1992 Aufstieg der 2. Männermannschaft in die 2. Kreisklasse
1992 Kreispokalsieger, B-Jugend
1993 Kreismeister, B-Jugend
1993 Kreispokalsieger, B-Jugend
1995 Kreismeister, 1. Männermannschaft
1995 Aufstieg der 1. Männermannschaft in die Bezirksklasse
1996 Aufstieg der 2. Männermannschaft in die 1. Kreisklasse
1997 Hallenmeister und Kreispokalsieger, A-Jugend
2000 Kreismeister, E-Jugend
2002 Kreismeister, C-Jugend (Großfeld)
2003 Kreismeister, B-Jugend
2003 Kreispokalsieger, B-Jugend
2004 Aufstieg der 2.Mannschaft in die Kreisliga
2005 Kreismeister, SpG Hochkirch/Malschwitz B-Jugend,
2005 Aufstieg in die Bezirksklasse, SpG Hochkirch/Malschwitz B-Jugend
2005 Keispokalsieger, SpG Hochkirch/Malschwitz B-Jugend
2005 Kreismeister, SpG Malschwitz/Hochkirch C-Jugend
2005 Kreispokalsieger, SpG Malschwitz/Hochkirch C-Jugend
2006 Kreismeister, SpG Malschwitz/Großdubrau C-Jugend
2006 Kreispokalsieger, SpG Malschwitz/Großdubrau C-Jugend
2006 Hallenkreismeister, SpG Malschwitz/Großdubrau C-Jugend
2006 Hallenkreismeister, SpG Malschwitz/Hochkirch A-Jugend
2007 Kreismeister, SpG Malschwitz/Baruth C-Jugend
2007 Kreispokalsieger, SpG Malschwitz/Baruth C-Jugend
2007 Hallenkreismeister, SpG Malschwitz/Baruth C-Jugend
2007 Hallenkreismeister, SpG Malschwitz/Hochkirch/Kubschütz A-Jugend
2007 Abstieg der 1.Männermannschaft nach 12 Jahren BK in die Kreisliga
2008 Kreismeister, SpG Malschwitz/Hochkirch A-Jugend
2008 Aufstieg in die Bezirksklasse, SpG Malschwitz/Hochkirch A-Jugend
2008 Kreispokalsieger, SpG Malschwitz/Hochkirch A-Jugend
2010 Kreismeister, D-Jugend

Keine Kommentare möglich.